С 2010 года мой муж не платит алименты. Хотела подать на него в суд, что для этого мне нужно?

• г. Волгоград

С 2010 года мой муж не платит алименты. Хотела подать на него в суд, что для этого мне нужно?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в мировой суд по месту вашего жительства с заявлением о вынесении судебного приказа. К нему прилагаются свидетельства о рождении детей, свидетельство о браке. Справка о том что дети прописаны с вами. Алименты взыщут с даты обращения в суд.

Подготовить заявление в суд, попросить выдать приказ или сразу иск подать. По документам особо сложного ничего собирать не надо, главное чтобы отец был вписан в свидетельство о рождении ребенка и не стоял прочерк.