Как быстро состоится суд в Москве после отправки иска почтой России?

• г. Москва

После отправки иска в суд почтой России, через сколько может состояться суд в Москве? После каких моих действий состоится судебное заседание?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Максимальный срок рассмотрения дела мировым судьей месяц со дня принятия иска к производству, районным судом – два месяца со дня поступления иска в суд.

Спросить
Пожаловаться

Какой суд? В Москве очень долго.

Спросить
Пожаловаться

Если иск составлен по всем правилам, то после получения иска в течение 2-х недель будет назначена дата заседания суда.

Спросить
Пожаловаться

Предварительное слушание назначат через полтора-два месяца.

Спросить
Пожаловаться

В силу ст. 133 ГПК РФ п.1. Судья в течение пяти дней со дня поступления искового заявления в суд обязан рассмотреть вопрос о его принятии к производству суда. О принятии заявления к производству суда судья выносит определение, на основании которого возбуждается гражданское дело в суде первой инстанции. Поэтому по истечении 5-ти дневного срока можете звонить в суд и требовать назначения даты подготовки

Статья 133 ГПК РФ:

2. В определении о принятии искового заявления указывается на подготовку дела к судебному разбирательству, действия, которые надлежит совершить лицам, участвующим в деле, в том числе для примирения, сроки их совершения, а также номера телефонов и факсов суда, его почтовый адрес, адрес официального сайта суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", адрес электронной почты суда, по которым лица, участвующие в деле, могут направлять и получать информацию о рассматриваемом деле и иные сведения, предусмотренные настоящим Кодексом.

3. Копии определения о принятии искового заявления к производству суда направляются лицам, участвующим в деле, не позднее следующего рабочего дня после дня его вынесения.

Многие суды нарушают данные нормы, поэтому не ждите от суда никаких извещений, берите инициативу в свои руки и самостоятельно контролируйте движение дела.

Спросить
Пожаловаться

Верно ли я понимаю, если я направила иск в суд 30 июНя, то ответ получу 30 июЛя? Либо 30 августа?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Лейли! Для начала в течение 5 дней со дня получения иск должен быть принят к производству суда. Затем через месяц предварительное слушание, а затем через месяц слушание дела.

Спросить
Пожаловаться

До суда он еще дойти должен, потом суд его принять должен, если вы какие-то ошибки наделали суд его без движения оставит и даст время исправить, потом если все ок примет и там уже рассмотрит в течении 2-х месяцев с момента принятия. Следите на сайте суда за своим делом.

Спросить
Пожаловаться

Это неизвестно. Могут оставить без движения, вернуть... Мы не можем в точности знать, что произойдет с Вашим иском...

Спросить
Пожаловаться

Должник уклоняется от получения уведомления о предстоящем судебном заседании по индексации его долга. Может ли состоятся судебное заседание по начислению индексации? Из-за того что не была вручена повестка должнику-суд отложили.

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Может ли состояться судебное заседания без меня (я ответчик), если офицальной бумаги на заседание мне не приходило, а узнала я, что заседание состоится завтра от исца, а от от своего адвоката. На заседание я пойти не смогу, работаю, да и официальной бумаги на суд мне не приходило. Спасибо.

Могу ли после допроса свидетеля в судебном заседании просить суд отложить судебное заседание, для того чтобы иметь возможность уточнить основания иска?

Суд отложит, или заставит меня прямо в судебном заседании писать уточнения к основаниям иска.

Скажите пожалуйста если ответчик не присутствовал на суде и не было его представителя по лишению отцовства может ли состоятся судебное заседание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Повестка для составления административного протокола за шум в ночное время принята на почте 23.06.2015. В повестке указано, что заседание состоится 29.06.2015 в 9-00. Адресат получил повестку 30.06.2015, т.е. после состоявшегося заседания. Какие сроки предусмотрены для отправки почтой, просьба сделать ссылку на закон.

Истцом 15 ноября подано заявление - отказ от иска. Суд назначил судебное заседание на 05 декабря. Должен ли суд вынести определение в связи с отказом от иска до судебного заседания

или все решается на судебном заседании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение