Как рассчитывается отпуск при работе по сменному графику с учетом праздничных дней?

• г. Саратов

В организации люди работают по сменному графику работы, т.е. день, через два дня. Как рассчитывают отпуск, если в этот период выпадает праздничный нерабочий день. Нерабочий праздничный день считать согласно графика работы рабочим днем или получается на 1 день больше, не учитывая праздничный день? (т.е. не 14 дней, а 15 дней отпуска).

Ответы на вопрос (1):

Наталья, отпуска считаются в календарных днях - с... по... Поэтому не важно, попадают в этот период нерабочие либо праздничные дни. Если на конкретном предприятии внутренними документами установлено считать днями отпуска рабочие дни, отпуск удлиняется на кол-во выходных.

Успехов.