Продление отпуска на сутки при сменном графике работы в связи с 9 Мая

• г. Смоленск

Продлится ли отпуск на сутки или только на день при сменном графике работы сутки через трое, если в отпуске выпадает праздничный день 9 мая?

Ответы на вопрос (2):

На день

Нерабочие праздничные дни в число дней отпуска не включаются и продлевают такой отпуск, в том числе в случае, если они являются для работника рабочими по графику сменности. Трудовым законодательством не предусмотрено исключений при предоставлении отпуска работникам со сменным графиком работы. Предоставление работнику отпуска, фактически не содержащего дней отпуска, противоречит правилам предоставления отпуска. Поэтому при предоставлении работнику отпуска, приходящегося на нерабочие праздничные дни, являющиеся по сменному графику рабочими, в любом случае следует продлить отпуск на число таких дней. Таким образом, целесообразно в число дней отпуска включить хотя бы один день, не относящийся к нерабочим праздничным дням (

Спросить
Пожаловаться

Мне продляют отпуск только на день, а в ночь я должна выйти на работу?

Спросить
Пожаловаться

Если при сменном (скользящем) графике работы человек ушел в отпуск, а день выхода с отпуска выпадает праздничный, т.е. отпуск скажем по 30 апреля к работе приступить 01 мая (праздничный день), человек должен выйти 01 мая? либо продлевается этот день и выходит 2 мая? Т.е. с простым графиком все понятно, а со сменным нет. И где об этом можно почитать, может комментарии какие. Заранее спасибо.

В организации люди работают по сменному графику работы, т.е. день, через два дня. Как рассчитывают отпуск, если в этот период выпадает праздничный нерабочий день. Нерабочий праздничный день считать согласно графика работы рабочим днем или получается на 1 день больше, не учитывая праздничный день? (т.е. не 14 дней, а 15 дней отпуска).

День добрый. График работы - сутки через трое. Выхожу в отпуск. Начало отпуска ставят через день после смены. Имею ли я право воспользоваться своими выходными и отпуск мой должен начаться со следующей смены? И еще. во время отпуска выпадает праздничный день, он считается как простой день или отпуск на день увеличивается?

Когда мне выходить на работу из отпуска при сменном графике работы (сутки - трое), если отпуск заканчивается 25 июня, а моя смена 28 июня?

При графике сутки через трое дежурство выпадает на праздничный день (по гафику), входят ли часы в переработку если их оплачивают в днойном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник со сменным графиком работы (сутки через трое) должен выходить в день по завершению отпуска до следующей своей смены если промежуточные дни между сменами выпадают на выходные дни (суб., воск.) Пример: дежурные смена 11 и 15 сентября, отпуск до 11 сентября включительно, выходные дни по календарю 12,13 сентября. Так обязан работник при сменном графике работы отрабатывать по 8 часов 12,13 сентября, либо должен отдыхать и выйти в свою смену 15 сентября?

Работника во время отпуска отозвали временно на работу. График работы сутки через трое... На сколько дней продлится отпуск, на количество смен или с учетом трех выходных между сменами...? Спасибо.

У нас такая ситуация. Работаем в сменном графике (сутки-четверо), если кто-то уходит в отпуск или на больничный, остальные переходят на сутки-трое. При отпуске в 14 дней, день выхода на работу не совпадает со сменой отдыхавшего. Может ли он выйти в свою смену (она будет через сутки) или обязан выйти в тот день, который указан в заявлении на отпуск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение