Какая сумма отпускных за 42 дня должна выйти при докладе 17 тысяч.

• г. Курск

Какая сумма отпускных за 42 дня должна выйти при докладе 17 тысяч.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отпускные рассчитываются не из оклада, а из среднего заработка за 12 месяцев, предшествующих месяцу ухода в отпуск.

Подробные правила можете посмотреть в Постановлении Правительства РФ от 24.12.2007 N 922 (ред. от 10.12.2016) "Об особенностях порядка исчисления средней заработной платы"