Кто должен оплатить долг за капитальный ремонт при наличии дарственной на квартиру?

• г. Саранск

Пришёл долг за капитальный ремонт 18 000 тыс. с 2014-2020 г. Квартира находится в собственности одного человека, но 1/2 в дарственной другого, можно ли данный долг разделить на 2 людей? Если возможность пересчёта этой суммы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да можете пересчитать.

Если возможность по закону разделить данный долг на собственника и на кого оформлена дарственная (на половину квартиры)?

Нет, закон такой возможности не предусматривает.