Общежитие аварийное - жильцов расселили, но Фонд требует оплатить взносы за капитальный ремонт. Кто должен заплатить долг?

• г. Астрахань

Имею в собственности комнату в общежитии. В 2010 году общежитие признали аварийным, подлежащим капитальному ремонту. Жильцов расселили в маневренный фонд по договору найма маневренного фонда. Теперь Фонд капитального ремонта прислал уведомление о начале досудебного производства из-за неуплаты взносов за капитальный ремонт общежития (указывают период 2014-2020 гг), в котором мы не проживаем с 2010 года. Имеют ли они право на сбор данных взносов? Оплачивать ли нам долг? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Я имею в собственности комнату в общежитии. В феврале его признали аварийным, подлежащим сносу. Выплатить компенсацию обещают не раньше чем через год. Если я сейчас возьму жильё в ипотеку, имеет ли жилищное управление право отказать мне в компенсации?

Должна ли администрация учитывать площадь всех помещений общего пользования, разделить её на количество комнат и прибавить к нашим метрам.

Проживаю в общежитие с 1986 года. Приблизительно в 2005 году здание было передано было передано в муниципальную собственность. В 2010 году с администрацией города был заключен Договор найма жилой площади в общежитии с указанием койкоместа в определенной комнате. Сам договор по моим обязанностям смахивает на договор социального найма:: я должен производить полностью весь текущий ремонт занимаемого помещения и т.д.и т п. но в то же время он запрещает проживание вместе со мной членов моей семьи. Также в этом здании уже не никакой инфраструктуры для общежития и соседние помещения давно приватизированы. В 2015 году я на койко место прописал несовершеннолетнюю дочь 11 лет. Мне выдали все документы Выписка из домовой книги Лицевой счет и т.п. где указано что мы вдвоем проживаем на одном койко месте но предупредили что платить коммунальные услуги будем за двоих. Вместе со мной и дочерью в одной комнате проживают посторонние для нас взрослые мужчины. Мать ребенка является гражданкой Украины и проживает на Украине. Является ли это помещение общежитием или это муниципальная квартира? Как нам добиться, чтобы нам с дочерью было предоставлено изолированное жилое помещение (комната), потому что в данном случае нам проживать там невозможно. Вариант постановки на очередь возможен тогда, когда мы сможем хотя бы где-то жить. Возможно стоит требовать изменений условий договора, ведь если в 2006 здание было передано в муниципальную собственность значит оно утратило статус общежития и с каждым проживающим должен быть заключен договор на изолированное жилое помещение (комнату), а не на койкоместо? Либо если это общежитие, в общежитие семьям предоставляется отдельная комната, хотя бы два койко место, а не одно? Прошу вас помочь мне разобраться.

Купила комнату в общежитии, дом уже был признан аварийным... я точно смогу рассчитывать на то что мне дадут новое жильё взамен после сноса общаги?

Скажите, пожалуйста, при расселении из ветхого аварийного общежития учитывают общую площадь, или жилую. Если комната 30 м жилой площадью, то квартиру обязаны предоставить 30 метров жилой площади или общей? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наш дом признали аварийным и предлагают в маневренный фонд. Мой вопрос если нам предложат с частичными удобствами как у нас мы можем не соглашаться. Или нас принудительно переселят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение