Общежитие аварийное - жильцов расселили, но Фонд требует оплатить взносы за капитальный ремонт. Кто должен заплатить долг?

• г. Астрахань

Имею в собственности комнату в общежитии. В 2010 году общежитие признали аварийным, подлежащим капитальному ремонту. Жильцов расселили в маневренный фонд по договору найма маневренного фонда. Теперь Фонд капитального ремонта прислал уведомление о начале досудебного производства из-за неуплаты взносов за капитальный ремонт общежития (указывают период 2014-2020 гг), в котором мы не проживаем с 2010 года. Имеют ли они право на сбор данных взносов? Оплачивать ли нам долг? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в администрацию.