«Требуют выплаты долга по кредитной карте, выданной 15 лет назад - как защитить свои права»

• г. Тюмень

В 2005 году была взята кредитная карта - Русский стандарт. Некоторое время долг выплачивался. Сейчас в 2020 позвонили и требуют выплаты денег без предъявления каких либо документов и какого то решения суда или ещё что то типа этого. Я нахожусь в Тюменской области, а требуют приехать в Курганскую обл., Просто позвонив и никакого документа. Что мне делать.? Во первых мне сказали что исковая давность давно закончилась, прошло 15 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

По срокам давности погашения задолженности могут требовать за три последних года, если карта долгоиграющая. Требуйте документы для ознакомления.

Добрый день.

Никуда ехать не нужно. Долг не признавайте. Если подадут в суд, то в суде заявите о пропуске срока исковой давности, и суд откажет банку в иске.