Нужно ли платить алименты после 18 лет учащемуся ВУЗа?

• г. Солигалич

Обязан ли я платить алименты после 18 лет. допустим если она будет учиться в вузе.

Ответы на вопрос (4):

Нет, алименты платятся до 18 лет

Здравствуйте, Ринат!

Алименты платятся до 18 лет. После 18 по соглашению. Учеба в ВУЗе даже на платной основе не основание для продления выплаты алиментов.

С уважением!

Здравствуйте, после 18 лет алименты уплачиваются только в случае нетрудоспособности и нуждаемости. Учеба в Вузе- не основание для уплаты алиментов.

Уважаемый Ринат!

На основании ст.80-81 СК РФ алименты уплачиваются на несовершеннолетних детей.Если ребенок является совершеннолетним,но нетрудоспособным по состоянию здоровья и будет нуждаться в помощи,то на основании ст.85 СК РФ с родителей могут быть взысканы алименты на содержание совершеннолетнего ребенка,но в твердой денежной сумме,подлежащей уплате ежемесячно в зависимости от материального и семейного положения и иных заслуживающих внимания интересов сторрон.