Суд отказал в признании отца ребёнка безвести отсутствующим - детали дела и возможности алиментщиков.

• г. Симферополь

Больше года отца ребёнка не могут найти судебные приставы. Прислали бумагу что мы можем обратиться в суд о признании его безвести отсутствующем. Мы подали в суд но потом пристав сказал что его нашли. По словам сестры алиментщика она сказала что он уехал в Украину на основании этого суд отказал признать его безвести отсутствующим. При этом в течении года были даны запросы во все инстанции РФ он нигде не установлен. Задолжность 650000 руб. Это за 6 лет. Адрес в Украине сестра назвать не может. Границу он не пересекал в течении 6 лет давали запрос. На основании показаний сестры что он Уехал на Украину при этом адреса нет, и границу не пересикал Может ли судья отказать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Ирина! ДА, может, если сестра мужа дала свои показания, расписавшись в ходе судебного заседания об ответственности за дачу заведомо ложных показаний в силу нормы ст.307 УК РФ.