Может ли задержка оплаты услуг представителя привести к восстановлению срока в судебных расходах?

• г. Москва

Фактически оплата услуг представителя произошла после установленного АПК срока подачи заявления на судебные расходы. Является это уважительной причиной для восстановления срока? Если есть такая судебная практика просьба скинуть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброй ночи!

По сути данный вопрос относится к разряду оказания платной услуги для предоставления вам ответа со ссылкой на судебную практику. Обратитесь в личные сообщения к любому юристу данного сайта.

Спросить
Пожаловаться

Если пропущен срок на подачу кассационной жалобы по вине представителя истца, может ли сам представитель истца подать заявление о восстановлении срока обжалования и привести свои основания из-за которых он пропустил срок? И является ли для истца пропуск срока обжалования по вине своего представителя уважительной причиной для восстановления срока?

Есть ли судебная практика, когда суд взыскал расходы на оплату услуг представителя, если представитель и представляемый - супруги? Хотелось бы почитать парочку таких решений.

Является ли тяжелое финансовое положение юридического лица уважительной причиной для восстановления пропущенного срока для подачи заявления в суд (обжалование действий госорганов)? Спасибо.

Являются ли судебные разбирательства по устранению повода для увольнения уважительной причиной пропуска срока подачи иска о восстановлении на работе?

Является ли тяжёлое материальное положение уважительной причиной для восстановления срока принятия наследства после 6 мецясев для многодетной матери одиночки? (наследников трое, двое подали в срок заявление натариусу)

Суд отказал в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, ссылаясь на то, что судебное решение было вынесено в 2016 году, но я переехала в другое место жительства и не получала извещении о судебном делопроизводстве. Якобы это не является уважительной причиной "Восстановления срока ". Какими аргументами обжаловать решение суда для восстановления пропущенного срока на подачу апелляционной жалобы?

Пришло судебное письмо по месту прописки. В 10-й срок отменить не успел. Является ли проживание в другом городе уважительной причиной для подачи ходатайства на восстановление процессуального срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли уважительной причиной для заявления о восстановлении пропущенного срока на подачу жалобы, что не приходило ни исковое заявление, ни решение суда, а просто пришла квитанция на оплату коммунальных услуг а в ней долг за капремонт за 7 лет, а не за 3

Заявитель попустил процессуальный срок при подаче заявления о взыскании судебных расходов заявление о восстановлении срока не подавал однако суд заявление удовлетворил прзнав что 1 группа инвалидности заявителя является уважительной причиной Правомерно ли это Хотим обжаловать Есть ли смысл

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение