Так как один член семьи (сын) в 2007 году умер, старшая дочь поменяла фамилию в связи с бракосочетанием, других изменений нет.

• г. Уфа

Моя семья (на тот момент 5 человек - мама. Папа и трое несовершеннолетних. Форма приватизации долевая) оформила приватизацию квартиры в 1987 г. Что нужно сделать сейчас, что бы оформить договор приватизации. Так как один член семьи (сын) в 2007 году умер, старшая дочь поменяла фамилию в связи с бракосочетанием, других изменений нет.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рафаэль Рауфилович!

В части доли умершего сына необходимо наследникам необходимо оформить наследство на его долю.Если завещания сын не оставил, то его наследниками по закону первой очереди являются его родители ,жена,дети-если они есть.Все наследники первой очереди наследуют в равных долях. Для оформления наследства необходимо обратиться кнотариусу.Срок для принятия наследства 6 месяцев с момента смерти наследодателя.Если на момент смерти сына были зарегистрированы с ним по месту проживания по одному адресу,то считается,что Вы фактически приняли наследство в срок.Нотариус выдаст наследникам первой очереди свидетельства о праве на наследство,коорое необходимо зарегистрирвоать в установленном порядке в регистрирующем органе.В части изменения дочерью фамилии необходимо в регистрирующем органе внести изменения в Единый государственный реестр,предоставив свидетельство о регистрации брака.