Если уголовное дело ещё не возбуждено, но надо ознакомится с материалами дела на каком основании это можно сделать?

• г. Ростов-на-Дону

Если уголовное дело ещё не возбуждено, но надо ознакомится с материалами дела на каком основании это можно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Когда возбудят уголовное дело и его расследование закончится, потерпевший или обвиняемый могут ознакомиться с материалами.