В 32 года льготная выслуга 20 лет, могу ли я забрать свои накопления при выходе на пенсию?

• г. Воронеж

В 32 года льготная выслуга 20 лет, могу ли я забрать свои накопления при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Накопления можно получить по достижении возраста 55 лет (жен) и 60 лет (муж) или после назначения досрочной страховой пенсии по старости, получив об этом соответствующий документ в ПФР.

Сугубо интересно, откуда народ берёт такую ахинею?

Накопительная часть, перечисляемая ранее (сейчас заморожена) работодателем, это не депозит!

Если уплачивали самостоятельно по отдельному договору, можете забрать т.н. выкупную сумму и не более.