В 32 года льготная выслуга 20 лет, могу ли я забрать свои накопления при выходе на пенсию?

• г. Воронеж

В 32 года льготная выслуга 20 лет, могу ли я забрать свои накопления при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Накопления можно получить по достижении возраста 55 лет (жен) и 60 лет (муж) или после назначения досрочной страховой пенсии по старости, получив об этом соответствующий документ в ПФР.

Спросить
Пожаловаться

Сугубо интересно, откуда народ берёт такую ахинею?

Накопительная часть, перечисляемая ранее (сейчас заморожена) работодателем, это не депозит!

Если уплачивали самостоятельно по отдельному договору, можете забрать т.н. выкупную сумму и не более.

Спросить
Пожаловаться

Служил во ФСИН (вредные условия-туберкулезная больница), вышел на пенсию. Льготная выслуга-22 года, календарная-12 лет. Сейчас подписал контракт с с рганами принудительного исполнения. Получил офицерское звание. Вопрос: зачтется ли мне льготная выслуга ФСИН при выходе на пенсию из ОПИ. или мне зачтут только календарную выслугу для выхода на пенсию? Когда я могу Выйти на пенсию от ОПИ?

Работаю во ФСИН отработал 14 лет по выслуге 1 год за 2 размер пособия при выходе на пенсию 2 или 7 окладов льготная выслуга 31,5 года?

Собираюсь выйти на пенсию. Календарная выслуга в ВС ФСИН МВД 16 лет 8 мес., льготная 3 года 6 мес, общая 20 лет 2 мес.. Могу ли уволится с правом выхода на пенсию и какова сумма пенсии при такой выслуге лет?

При выходе на пенсию (календарная выслуга - 16 лет, льготная - 21,5) жильем не обеспечен, могу ли рассчитывать на постоянное жильё или для этого необходимо 20 лет календарной выслуги?

Выслуга календарная 18.5 льготная 2.5 могу ли я забрать накопления учасника нис и уйти на пенсию.

Мне пришёл сертификат на квартиру и я намерен купить ее только за свои накопления, не влезая в ипотеку, через 2 года службы моя льготная выслуга составит 20 лет, ещё через год заканчивается контракт и я намерен увольняться. Так вот скажите, останется ли Квартира в моей собственности если у меня будет 20 лет выслуги и согласно каким статьям закона?! Или лучше забрать накопления после 20 лет выслуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Календарная выслуга 13 лет льготная 2.3 лет к могу ли я считать как 15 лет и получу лия накопления участника нис ипенсию при 20 годам в льготном исчеслении?

В январе мне исполнилось 50 лет, для выхода на пенсию остаётся 3, 5 года по новой ПР. Есть накопления в НПФ ГАЗФОНД. Как я могу забрать свои накопления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение