Как забрать накопления из НПФ ГАЗФОНД перед выходом на пенсию?

• г. Петрозаводск

В январе мне исполнилось 50 лет, для выхода на пенсию остаётся 3, 5 года по новой ПР. Есть накопления в НПФ ГАЗФОНД. Как я могу забрать свои накопления?

Ответы на вопрос (1):

В 55 лет обратитесь в НПФ с заявлением о выплате вам средств пенсионных накоплений.

Если вам пенсия будет установлена ранее 55 лет по нормам, предусмотренным главой 6 Федерального закона № 400-ФЗ, то сможете обратиться за пенсионными накоплениями после назначения такой пенсии.