Какие права имеет новый муж на ребенка бывшей жены?

• г. Мурманск

Ксения:

Я развелась с бывшим мужем, в этом браке был рождён ребенок. И в ноябре 2019 зарегистрирован брак с новым мужем. Бывший муж сейчас ставит условия того, чтобы мой нынешний муж не прикосался руками к нашему ребенку. Имеет ли право мой муж нынешний брать ребенка на руки, на улице держать его за руку и оставаться с ним, если я выйду в магазин, или бывший муж на законных основаниях выставляет это требование?

Ответы на вопрос (1):

Законные основания такого запрета - это решение суда. Пока суд не принял решения, что ваш новый супруг не имеет права прикасаться к вашему ребенку, требования бывшего супруга незаконны!