Как выкупить долю бывшего мужа в квартире на законных основаниях?

• г. Железногорск

Мною и моим бывшим мужем была приобретена квартира в период брака. После расторжения брака, недвижимость разделили в судебном порядке. Каждый из нас имеет по 1/2. Бывший муж живет в этой квартире. Мы с дочерью проживаем отдельно. Причем условия у ребенка хуже, чем у папы (норма по квадратам не соблюдена). Я предложила бывшему мужу выкупить его долю и купить мою, но он не соглашается. Как это можно сделать на законных основаниях?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Не обязать его никаким образом продать Вам долю. Если Вашу долю отказывается выкупать, можете продать третьим лицам.