Как прекратить получать сообщения от Сбербанка о попытках взыскания средств с банковской карты из-за кредитного долга?

• г. Махачкала

Пришло сообщение от сбербанка 900 о попытки взыскании средств с моей банковской карты из за кредитного долга. Можно ли как то прекратить получать такие сообщения?

Ответы на вопрос (2):

Если долг реальный и он имеется, то его погашение поможет в этом вопросе. Если его нет, то необходим визит в отделение банка для внесения ясности в данную ситуацию.

Арест и взыскание проводят судебные приставы. Посему, банк самостоятельно не отменит ничего. Надо бы Вам сходить в ФССП, уточнить у пристава ведущего ИП, на основании чего происходит взыскание.

Либо на основании судебного приказа, либо по исковому заявлению.