Могу ли я оформить доверенность на маму для получение свидетельства о рождении, без её присутствия и находясь в другой стране?

• г. Уфа

Могу ли я оформить доверенность на маму для получение свидетельства о рождении, без её присутствия и находясь в другой стране?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да можете, для этого нужно обратиться В консульство российское в стране, где вы находитесь о необходимости удостоверения этой доверенности. (ст.185 ГКРФ) на вашу маму, при этом достаточно будет нотариусу или уполномоченному лицу в консульстве указать паспортные данные вашей мамы

При этом, сейчас действует система взаимодействия между нотариальными конторами, в том числе между государствами, которые подписали соглашения о порядке оказания правовой помощи между государствами.