Как отменить судебный приказ по займу на старую фамилию через электронную почту - инструкция и пример заявления

• г. Архангельск

Увидела на сайте Госуслуг, что у меня вынесен судебный приказ по займу на старую фамилию. Приказа самого не получала. Как мне отменить его по эл.почте? Как правильно написать заявление?

Ответы на вопрос (5):

Вам необходимо в данном случае помимо заявления об отмене судебного приказа, направить заявление о восстановлении срока на подачу возражений. Необходимо также указать причины, по которым вы не могли своевременно получить судебный приказ.

Как правильно написать заявление, юристы не объясняют, могут только составить на платной основе.

Копию суд. приказа надо запршивать у мирового судьи.

Возражение на судебный приказ нужно отправить в оригинале по почте России.

Заявление пишется по ст. 128, 129 ГПК РФ. Все очень просто и быстро. По электронной почте не подать.

По электронной почте приказы не отменяются. Надо по обычной отправлять, написать заявление на восстановление сроков всю ситуацию описать, суд приказ отменит.

Здравствуйте Оксана!

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Смена места жительства также является основанием для восстановления срока.

Более подробно здесь:

Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.