Дтп 6 месяцев назадо. Гаи с бумагами тянут. Страховая молчит. Могу ли я сдать машину в утиль? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Дтп 6 месяцев назадо. Гаи с бумагами тянут. Страховая молчит. Могу ли я сдать машину в утиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы хотите получить какие либо выплаты, то сначала надо урегулировать вопрос с органами ГИБДД и страховой, а уже потом сдавать авто в утиль. Если тянут, то пишите жалобы. Это Ваше право в плоть до обращения в суд.

Спросить
Пожаловаться

Без осмотра Вашего автомобиля представителями страховой компании Вам не выплатят страховое возмещение. Ждите решения ГИБДД, получайте у них копию постановления, и обращайтесь в страховую компанию. После осмотра автомобиля можете сдавать его в утиль.

Спросить
Пожаловаться

Машина-тотал. Страховая выплатила за машину 100%. Просят передать остатки машины им. Нужно ли снимать машину с учета в ГАИ? Если да то как утиль?

Было дтп, я виновник страховая выплатила максималку пострадавшим, так как их машина идёт в утиль. Подали на меня в суд за оставшейся суммой за из машину. Могу ли я забрать их машину себе которая в утиль.

Машина попала в дтп я не виновен, у меня каско,2,5 мес. машина стоит у дилера, страховая все с ними согласовывает, каждую неделю новые суммы. Машина была куплена в ноябре, дтп случилось в августе. Машина застрахована каско на сумму покупки машины. Страховая сначало предложила выплатить сумму за минусом 10%износа, я отказался, т, к за такую сумму машину такую же в такой комплектации не куплю, сказал, что хочу, чтобы отремонтировали. Все танут время. У меня вопрос могу я получить от дилера новую машину в той же комплектации и сколько они еще будут тянуть время.

В день приобретения новой машины. В этот новый стоящий припаркованную машину, вьехала машина и помяла машину, и виновник скрылся с дтп., Что я могу с этой машины взыскать, помимо того что страховая выплатит. Есть свидетели дтп, номер, вызван гаи, составлена схема.

Сделал страховку на машину ехал в ГАИ для оформления автомобиля, по пути попал в ДТП я виновник, оказалось что автомобиль в утиле. Машину брал не у собственника. Выплатит ли страховая деньги потерпевшему?

Произошло ДТП, ГАИ установило вину.

Виновный на застрахованной машине, принадлежащей юр лицу.

Страховая компания тянет время с выплатой и теперь заявлет, что после приянтия нового административного кодекса ГАИ не имеет право утсанавливать виновного.

Как мне действовать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

4 месяца назад купили машину по договору купли-продажи, сейчай хотели поставить на учет, но она оказалась в утиле (номера и документы в розыске) Подскажите можно ли вытащить её из утиля? Если да,то кто это может делать-я или хозяин предыдущий кто её подал в утиль? Спасибо.

Можно продать машину списанную в утиль (машина на ходу и все документы есть) ее во время не поставили на учет в ГАИ. Чтобы нам ее восстановить из утиля надо делать страховку + оформить. А может это сделать человек который у нас ее купить. Сразу оформить все на него (машину и страхоаку)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение