Дтп 6 месяцев назадо. Гаи с бумагами тянут. Страховая молчит. Могу ли я сдать машину в утиль? Спасибо.

• г. Санкт-Петербург

Дтп 6 месяцев назадо. Гаи с бумагами тянут. Страховая молчит. Могу ли я сдать машину в утиль? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы хотите получить какие либо выплаты, то сначала надо урегулировать вопрос с органами ГИБДД и страховой, а уже потом сдавать авто в утиль. Если тянут, то пишите жалобы. Это Ваше право в плоть до обращения в суд.

Без осмотра Вашего автомобиля представителями страховой компании Вам не выплатят страховое возмещение. Ждите решения ГИБДД, получайте у них копию постановления, и обращайтесь в страховую компанию. После осмотра автомобиля можете сдавать его в утиль.