Как переписать дарственную квартиру с целью ее дележки при разводе?

• г. Брянск

Скажите, если мы с мужем живем в квартире, которая является дарственной, можно ли переписать квартиру, чтобы при разводе они делилась на троих?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да можете, человек на которого оформлена дарственная, должен на Вас либо Вы на мужа оформить через договор купли продажи, тогда это будет совместно нажитым имуществом.

Если Вы купите эту квартиру, тогда она будет являться совместно нажитой и делится по 1\2 доле

Но не на троих. Ребенок не имеет право на имущество родителей, если не использовался МК, тогда ему для положена.