Как переписать дарственную квартиру с целью ее дележки при разводе?

• г. Брянск

Скажите, если мы с мужем живем в квартире, которая является дарственной, можно ли переписать квартиру, чтобы при разводе они делилась на троих?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да можете, человек на которого оформлена дарственная, должен на Вас либо Вы на мужа оформить через договор купли продажи, тогда это будет совместно нажитым имуществом.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы купите эту квартиру, тогда она будет являться совместно нажитой и делится по 1\2 доле

Но не на троих. Ребенок не имеет право на имущество родителей, если не использовался МК, тогда ему для положена.

Спросить
Пожаловаться

Если есть дарственное на квартиру, и при разводе модно жене и детям рассчитывать на часть квартиры, они прописаны квартире и расписаны за мужем.

Собираемся с мужем разводиться. Квартира не приватизированная. Есть взрослая дочь, которая живет с нами. Если квартиру приватизировать на троих, как она будет делиться при продаже? И можно ли будет продать квартиру через суд, если муж откажется продавать свою часть? Можно ли при разводе отдать часть денег за квартиру бывшему супругу, чтобы он оставил квартиру нам с дочерью?

Хочу продать квартиру нажитую до брака и купить новую уже в браке. Можно ли переписать ее на несовершеннолетнего ребенка и на меня, чтобы при разводе она не делилась с мужем и он не имел никаких прав на нее?

Если мой муж оформил дарственное квартиру на своего несовершенно летнего сына (сыну 5 лет) . Муж являлся и является единственным поручителем. Оформил квартиру год назад, теперь у него появилась ещё дочь. Может ли муж изменить условия дарственной и написать дарственное не только на сына, но и на дочь? Чтобы Квартира делилась между двумя детьми.

У меня такая ситуация: мы 8 лет в браке, квартира мужу подарена дарственно, как переоформить квартиру, чтобы она была на всех, делилась при разводе на 3 человек: меня, сына и мужа? И где это можно сделать?

Вопрос по оформлению недвижимости в браке.

Живем с мужем в квартире моей мамы, где собственником является только она и прописана только она. Сейчас планируем покупку квартиру для моей маме, сами останемся жить в квартире моей мамы.

Вопрос. Как оформить сделку или брачный договор, чтобы в случае развода новая мамина квартира осталась за ней, а разделение квартиры коснулось только той квартиры, в которой живем?

Скажите пожалуйста, мы с мужем и дочкой живём в однокомнатной квартире. Квартира досталась мне от мамы т.к я прямая наследница.. хочу продать квартиру и на эти деньги купить 2 х комнатную квартиру.. будет ли иметь мой муж долю при разводе этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, как лучше сделать?

У мужа есть доля в квартире, которая досталась по наследству. Он собирается переписать её на меня (жену). Как сделать так, чтобы в случае развода она не делилась? Заключить брачный договор? Договор дарения?

Развод с мужем, есть квартира, полученная от МО. Квартиру не приватизировали. При разводе я теряю право проживания в этой квартире? Может ли бывший муж выселить меня из квартиры?

Я с супругой собираемся купить квартиру. Есть ребенок. Вопрос: как лучше оформить квартиру, чтобы при разводе (если вдруг) квартира делилась только попалам и как вообще происходит раздел имущества при разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение