Дочь погибшего, с которой он не общался 20 лет, объявилась после оформления наследства - какие права у нее на две квартиры?

• г. Москва

Я получила две квартиры от двоюродного брата, завещания не было и других наследников тоже. И вот спустя месяц после оформления мною наследства, объявилась дочь погибшего которая 20 лет не общалась с отцом. На что она имеет права?

Ответы на вопрос (3):

На всё. Если сумеет восстановить срок на принятие наследства.

Наталья, в Вашем случае стоит подождать восстановит ли дочь сроки вступления в наследство или нет. Более ничего сделать не получится.

дочь имеет право по суду восстановить срок принятия наследства суд может восстановить этот срок и признать наследника принявшим наследство,если наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил этот срок по другим уважительным причинам и при условии, что наследник,пропустивший срок,установленный для принятия наследства, обратился в суд в течение шести месяцев после того, как причины пропуска этого срока отпали