Как будет делиться наследство - половина дома у жены, половина – умершего мужа, два сына и цена дома в 100 000 рублей?

• г. Омск

Судом установлено 1/2 дома за женой и 1/2 за умершим мужем. При наследовании как будет разделена часть мужа, есть 2 сына.? образно цена дома 100 000 руб. Как доля мужа будет делиться: на троих в равных долях или будет учтена супружеская доля жены (50%) в этих 50 %. как правильно расчитать? Если можно на примере этих сумм для понимания.

Ответы на вопрос (3):

Доля мужа (50 %) будет делиться в равных долях. 25 % для каждого сына.

Будет делиться только доля умершего. Цена дома 100000/2=50000. Вот эта сумма делится на всех наследников первой очереди по закону. (жена, сыновья). Т.е на 3 части.

На троих в равных долях, а супружеская доля уже выделена 1\2 за женой.