Трассовая авария на высокой скорости - жертвами стали мой брат и его друг

• г. Владикавказ

28 го мая мой брат отдыхал со своим другом. За ним заехали две девушки на Мерседесе и хозяин машины Алан. За рулем сидела девушка, находившаяся в алкогольном опьянении. Хозяин машины сотрудник. Они выехали за город и на трассе набрав скорость около 170 км/ч,она не справилась с управлением и машина вылетев с дороги врезалась в разрушенный дом... В результате мой брат и его друг сидевшие сзади справа погибли, остальные отделались ушибами и были отправлены домой... Справедливо ли это, и кто должен ответить по закону за погубленные жизни?

Ответы на вопрос (2):

По уголвной статье отвечать будет водитель, находившийся в момент аварии за рулем авто.

Владелец по административной, ну если постараться, то и материально ответить может.

Ответит тот. кто управлял автомобилем.