Несовершеннолетняя девушка втянута в ДТП, требуют оплату ремонта - кто несет ответственность?

• г. Калуга

Несовершеннолетняя девушка совершила дтп. Хозяин авто передал управление другу, оба совершеннолетние, друг предложил порулить девушке, 17 лет, она не справилась с управлением, врезалась в дерево. С неё требуют деньги за ремонт. Дтп не оформлен официально. Обязана ли она платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязана, как лицо виновное в причинении ущерба.

Спросить
Пожаловаться

Передал другу (внесенного в ОСАГО) управление своим авто и находился рядом. Друг совершил ДТП. Никто не пострадал. Виновником ДТП признан друг. Могу ли взыскать причиненный ущерб моему авто с друга и в каком % размере, ведь я сам добровольно передал управление авто. Я предложил другу ремонт пополам, но он отвергает свою вину!

Владелец машины был в нетрезвом состоянии и передал управление девушке вообще не имеющей прав, сам сидел на пассажирском. Попали в ДТП, они виновники, девушка на высокой скорости не справилась с управлением (девушка трезвая). какой штраф грозит владельцу и девушке?

Передал руль девушке у которой нет прав (впустил за руль т.к был введён в заблуждение). Девушка не справилась с управлением и вылетела в кювет. В машине находилась вторая девушка пассажир, она получила серьёзные травмы. Экспертиза присвоили мне и второй девушке среднюю тяжесть. Водителя девушку суд признал виновным в совершении ДТП.

Девушка пострадавшая хочет от нас двоих возмещение ущерба. Кто в данном случае несёт ответственность? Я - который передал управление или девушка которая была за рулём по чьей вине произошло ДТП?

Произошло ДТП. За рулём была девушка 20-ти лет, с правами. 2 девушки погибли. Ещё 2 получили серьёзные травмы. Все девушки были нетрезвые. Девушки сидели в открытом багажнике. Девушка-водитель не справилась с управлением, в результате чего и вышло ДТП. Какое наказание грозит девушке-водителю?

Пьяный супруг передал в управление авто пьяному другу и они въехали в дерево. Возможно ли требовать возмещение на ремонт авто с этого друга?

, решила припарковать во дворе автомобиль в результате она не справилась с управлением и врезалась в другое транспортное средство, девушка находилась за рулем чужого транспортного средства не имея прав для управления им, но с разрешения хозяина, кто должен выплачивать матерьяльное возмешение пострадавшей стороне и какое наказание предусмотрено для девушки?

Собственник автомобиля передал право управления транспортным средством сыну по доверенности (когда доверенность еще не была отменена-до 24 ноября 2012 г.). Тот выпил и что бы не лишиться прав передал управление траноспртным средством своей девушке. Девушка имеет права, но не была вписана в полис ОСАГО. Сам находился рядом на пассажирсокм сидении. Девушка поехала, не справилась с управлением и съехала в кювет и перевернулась. Машина вся помялась. Ущерб на 140 тыс руб. согласно проведенной экспертизе. Сотрудники ДПС признали виновной девушку, так как нарушила п.10.1 ПДД РФ. Можно ли взыскать собственнику ущерб с девушки? Машина по КАСКО не застрахована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собственник автомобиля передал право управления транспортным средством сыну (когда доаеренность еще не была отменена-до 24 ноября 2012 г.). Тот выпил и что бы не лишиться прав передал управление траноспртным средством своей девушке. Девушка имеет права, но не была вписана в полис ОСАГО. Сам находился рядом на пассажирсокм сидении. Девушка поехала, не справилась с управлением и съехала в кювет и перевернулась. Машина вся помялась. Ущерб на 140 тыс руб. согласно проведенной экспертизе. Сотрудники ДПС признали виновной девушку, так как нарушила п.10.1 ПДД РФ. Можно ли взыскать собственнику ущерб с девушки. Машина по КАСКО не застрахована.

Молодой человек был выпивший, за рулем авто своего друга. Друг и две девушки находились с ним в машине. Одна девушка погибла. Мч (водитель) и хозяин авто в тяжелом состоянии, девушке уже лучше. Какое наказание предстоит водителю? Как можно смягчить ситуацию? Является ли смерть девушки, причинением смерти по неосторожности?

Посадил за руль девушку без прав в легком алкогольном опьянении. Сам тоже был выпивший. Она не справилась с управлением и врезалась в забор. Сотрудников ГИБДД не вызывали на место дтп, просто уехали. Девушка отказывается оплачивать ремонт. Что в этой ситуации можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение