Несовершеннолетняя девушка втянута в ДТП, требуют оплату ремонта - кто несет ответственность?

• г. Калуга

Несовершеннолетняя девушка совершила дтп. Хозяин авто передал управление другу, оба совершеннолетние, друг предложил порулить девушке, 17 лет, она не справилась с управлением, врезалась в дерево. С неё требуют деньги за ремонт. Дтп не оформлен официально. Обязана ли она платить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязана, как лицо виновное в причинении ущерба.