Оператору, проводящему опросы, пришел штраф за ошибка в информации о бесплатных звонках

• г. Тула

Я работаю оператором, провожу опросы населения, мне пришли результаты моей работы, в которых оказалась ошибка якобы с моей стороны, под предлогом того что я сказала респонденту что звонок для вас бесплатный если вы находитесь в своем регионе, человек ответил что он в другом регионе, живет в России, и учитывая то,что роуминг по закону отменили у всех операторов, мне прислали штраф (респ. Говорит что находится не в домашнем регионе и не согласна платить за звонок, но интер. Не понимает и продолжает опрос.) Вот такая формулировка штрафа мне пришла.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Любые штрафы, налагаемые на работников работодателем, являются незаконными и не предусмотрены ТК РФ. Вы можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.