На что правомочны органы загс при установлении отцовства?

• г. Чебоксары

Я получила окончательное решение суда об установлении отцовства, органы загс сделали свид. О рождении, и забрали себе решение суда, имеют ли они раво его забирать типа у них нет.

Ответы на вопрос (3):

Ничего противоправного в том что они забрали у вас решение суда. Всегда можете получить ещё одно решение (количество неограниченно)

Здравствуйте! Если они не являлись стороной дела, то поэтому и забрали. Если являлись, вы могли не отдавать или отдать копию. Вы можете получить копию решения, направив в суд ходатайство о его выдаче.

Да конечно нужен подлинник документа для них.