Как оформить землю при наследстве дома на трех хозяев и отсутствии контактов с соседями?

• г. Калуга

Как оформить землю, если дом на трех хозяев, одна часть жилая, моей мамы, остальные две гарелые и от них практически не чего не осталось, там не кого нет, не кто за этим не смотрит не ухаживает, все заросло и тд. Земля относится к дому всему, но не оформлена не как, пытались оформить ранее нужны были подписи соседей, но мы их в глаза не видели, не телефонов не чего нет. Дом перешёл по наследству маме, но я её дочь, хочу землю оформить на себя, она не против, возможно ли сразу на себя её оформить мне?

И возможно ли оформить или взять в аренду эти две части земли, через суд может есть варианты?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете арендовать весь земельный участок. Для этого, обратитесь в местную администрацию с заявлением. Если обьявятся другие собственники квартир, они смогут присоединиться к договору аренды.

У мамы есть право приватизировать часть земли соразмерно принадлежащей ей доли в доме.

А после можно будет решать вопросы с двумя другими долями.

Не затягивайте!