Как оформить землю, на которой стоит дом на двух хозяев? Рассмотрим ситуацию с наследством и возможностью оформления земли только на одного из собственников.

• г. Туймазы

Можно ли оформить землю если на ней стоит дом на два хозяина? По наследству маме и племяннику перешел дом 50/50. земля не оформлена и не была оформлена ранее. Дом пренадлежал отцу моей мамы. Оформив свою долю дома, может ли она оформить землю, весь участок, токо на себя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльвира, г.Туймазы !

В данном случае Право на часть прилегающего к данному Земельному участку принадлежит Сособственникам жилого дома пропорционально !!! площади данного жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.10.2013г

22:28 моск.

Спросить
Пожаловаться

В силу одного из ринципов земельного законодательства, участок и находящаяся на нём постройка следуют единой судьбе.

Спросить
Пожаловаться

По наследству досталась от мамы 1/2 доли дома. Земля не оформлена была. Сейчас отчим хочет оформить землю на себя, без моего согласия (1/2 доли дома на нём). Возможно ли такое оформление без моего согласия? Могу ли продать свою долю, если он оформит землю на себя?

Дом принадлежал маме, она была собственником. Дом сгорел. Я и сестра были наследниками дома. А вот земля не оформлена. Как оформить землю?

Отцу в 1954 году выделен участок земли под стоительство дома. После смерти отца я остался проживать в данном доме, дом и землю на себя не оформлял. При получении квартиры оформил дарственную на племянника этого дома. Племянник оформил дом на себя, получил свидетельство. В данное время предстоит снос дома, пытаюсь через уриста оформить землю на себя.

Собираюсь приобрести дом на земле. Можно ли купить дом, если не оформлена земля вокруг этого дома? Земля огорожена оградой. Иле же мне можно приобрести этот дом, а землю оформить после самому, без предыдущего хозяина. Не получится, что купив дом, останусь без земли вокруг дома?

Мама умерла, оставила завещание на дом старшему сыну, он тоже умер через три месяца после неё, не подал заявку о вступление в наследство. Нотариус сказал, что его сын (мой племянник) теперь вступает в наследство. Дом оформлен юридически. Завещан только дом. земля не оформлена юридически, но по старым документам она принадлежит маме, она её купила и строила дом. я дочь, могу ли я вступив в наследство мамы, оформить землю на себя? Или всё таки у племянника на землю больше прав т. к. на ней дом?

У нас такая ситуация. Отцу оставил дед в наследство землю и почти достроенный дом. Т.к. он не вступил в наследство сразу, его сестра отсудили себе 1/3 долю земли. Т.к. она инвалид (подробности не знаю). Сейчас земля не выделена еще. Дом не оформлен. Как нам выделит ь землю? Ведь земля сестры может также находится под домом. Получается дом будет на двух хозяев? Участок 12 соток. Можно ли оформить дом на одного собственника? Будет ли земля под домом в таком случае принадлежать тому, на кого дом оформлен? Что сделать, чтобы дом принадлежал одному собственнику?

Как оформить землю, если дом на трех хозяев, одна часть жилая, моей мамы, остальные две гарелые и от них практически не чего не осталось, там не кого нет, не кто за этим не смотрит не ухаживает, все заросло и тд. Земля относится к дому всему, но не оформлена не как, пытались оформить ранее нужны были подписи соседей, но мы их в глаза не видели, не телефонов не чего нет. Дом перешёл по наследству маме, но я её дочь, хочу землю оформить на себя, она не против, возможно ли сразу на себя её оформить мне?

И возможно ли оформить или взять в аренду эти две части земли, через суд может есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дом принадлежал маме на основании договора купли-продажи от 1970 г, земля на которой стоит дом принадлежит отцу на основании решения горисполкома от 1993 года (брак зарегистрирован 1960 г), мама умерла, в наследство на дом встуили супруг и трое детей, надо-ли вступать в наследство на землю, нотариус сказал что земля полностью принадлежит отцу, и мы получили только долю в доме без земли. Это правильно?

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

В 1950 году земля была дана моему отцу в бессрочное пользование. Он на земле построил дом. Дом перешел ко мне по наследству. А про землю ничего не сказано. Являюсь ли я собственником земли? Что сделать чтобы оформить документы на собственность земли?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение