Как оформить землю, на которой стоит дом на двух хозяев? Рассмотрим ситуацию с наследством и возможностью оформления земли только на одного из собственников.

• г. Туймазы

Можно ли оформить землю если на ней стоит дом на два хозяина? По наследству маме и племяннику перешел дом 50/50. земля не оформлена и не была оформлена ранее. Дом пренадлежал отцу моей мамы. Оформив свою долю дома, может ли она оформить землю, весь участок, токо на себя?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Эльвира, г.Туймазы !

В данном случае Право на часть прилегающего к данному Земельному участку принадлежит Сособственникам жилого дома пропорционально !!! площади данного жилого дома.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 18.10.2013г

22:28 моск.

В силу одного из ринципов земельного законодательства, участок и находящаяся на нём постройка следуют единой судьбе.