Медсестры стационара живут с пациентами для предотвращения COVID-19, получили стимулирующие выплаты, но остались без ответов на вопросы

• г. Кемерово

Работаю в приемном покое наркологического и психиатрического стационара медсестрой. С 20 апреля мы работаем "вахтовым методом" по 14 дней. Живем в стационаре вместе с пациентами, чтобы не занести вирус в больницу. Больных коронавирусом до сегодняшнего дня не было выявлено. НО!Через приемный покой проходит много поступивших пациентов, которым мы производим забор материала на коронавирус. На днях нам выплатили 5 тыс рублей стимулирующих за 14 дневное проживание. Вопрос: Являемся ли мы группой риска? Полагается ли доплата за забор биологического материала? И почему такая смешная сумма стимулирующих за проживание в стационаре? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, Вы действительно работаете с группой риска.

Вместе с тем, согласно разъяснениям Минздрава РФ право на доплаты имеют лишь работники, которые непосредственно работают с ковидными больными с подтвержденным диагнозом.

Стимулирующие выплаты за 14-дневное проживание установлены региональным законодательством, поэтому в этой части рекомендую обратиться к главврачу и в Минздрав региона.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли правомерны действия ст медсестры подать списки на оплату по ковиду на врачей, которые фактмчески работают в приемном покое, а табелируются в другом отделении, пациентов поступившие в приемный покой. При эиом в больнице есть ст медицинская сестра приемного покоя.

Я работаю в узкопрофельном стационаре, в приёмном отделении, медсестрой. Пологаются ли мне выплаты при контакте с больным с ковид-19? Больница не перепрофелирована на больных с ковидом.

Я работаю медицинской палатной медсестрой в многопрофильном мц вотделении дневной стационар 30 коек входит ли работа в дневном стационаре в медицинский стаж?

Госпитализировали в городскую больницу в стационар. После прохождения лечения в стационаре, нужно идти в поликлинику (возможно на дневной стационар или амбулаторное лечение, с продлением больничного листа). В городе в котором я живу я еще не прикрепился ни к одной больнице. Если напишу заявление на при крепление к какой либо поликлинике, они могут рассматривать до 30 дней. А выписывают со стационара после госпитализации уже через три дня. Как быть?

Попали с ребёнком в больницу. Нас положили на дневной стационар. Пошли мы оформляться в приемный покой. Медсестра без предупреждения и без согласия родителей, т.е меня взяла у ребёнка тест на коронавирус. Законно ли это?

Я работаю палатной медсестрой в круглосуточном стационаре терапевтического отделления.. график: день, ночь, отсыпнной, выходной... В связи с отпусками в медсестер дневного стационара, нас кидают на подмену в дневной стационар, что естествегно отражается на наших выходных... имем ли право отказаться работать сверхурочно.

Я медсестра хирургии, работаю в стационаре. Недавно была ситуация: в приемный покой больнице обратилась пациентка, с жалобой по профилю нашего отделения. Медсестра приемного покоя была загружена, она пожаловалась на это начмеду. К слову сказать, это ночное дежурство. Состояние пациентки не было тяжёлым, она вполне могла дождаться, когда медсестра приемного покоя освободиться и займётся ею.Однако вышло так, что меня заставили в приказном порядке (устном, со стороны старшей медсестры моего отделения) покинуть свой пост и пойти в приемный покой оказывать помощь этой пациентке. Я вынуждена была оставить своих пациентов ли на полчаса. Имеют ли право мои руководители заставлять меня выполнять работу сестер приемного отделения, мотивируя это тем, что там некому работать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нет я лежу с 06.03.2017 года в дневном стационаре Я забыл тапочки взять в дневной стационар меня не выпишут с больницы дневного стационар при поликлиники.

Работаю уборщицей в стационаре за ноябрь месяц у было выявлено 5 пациентов с коронавирусом. Половина сотрудников нашего отделения заболело и диагнозом коронавирус. При сдаче ПЦР теста, у меня пришёл отрицательный результат, второй тест через 10 дней нам брать отказались, при этом мы продолжаем работать в отделении на карантине. Ответьте нам пожалуйста, положена ли нам доплата за covid 19 на занимаемой должности.

Я работаю фельдшером на скорой помощи совмещаю с приемным покоем по приказу глав врача, но зарплату получаю по скорой только, должны нам по закону оплата за приемный покой еще и еще сняли стимулирующие никаких надбавок тоже нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение