Работодатель прячет отгулы работника в больничном - правомерно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Помогите понять правомерны ли действия работодателя, если он мои отгулы, являющиеся нерабочими днями, прячет в мой больничный? Проще говоря, после моего внезапно открывшегося больничного, он сразу переделал график так, что на период больничного, у меня были выходные дни и не уменьшил мою фактическую квартальную норму 471 час. Я понимаю что я сменный работник и работодатель имеет право считать мои часы поквартально, но есть ли право без моего согласия, изменять мой график, нарисовав отгулы в больничный?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от двух факторов: "адекватность" работодателя и как "заработаны" отгулы.

ТК РФ "отгулы" не предусмотрены. Дополнительные дни отдыха предоставляются (по приказу) тем, кто работал в свои законные выходные (праздничные) дни, дни отпуска (вызов). Это и есть "официальные" отгулы.

Все мы иногда перерабатываем. И по договорённости с "адекватным" начальством получаем "отгулы". Но это незаконно. А потому, предоставлять такие "отгулы" или нет, решает "адекватность" начальника.