Борьба с долгами - Оплата процентов и просрочка платежей, кризис из-за коронавируса, коллекторы и поиск работы

• г. Нижний Новгород

Я брола 10000 р в Срочно деньги заплатила только один раз проценты потом попросили рассчитаться с работы по собственному желанию, нечем стало плотить не смогла устроица на работу из-за коронавируса прошло 101 день просрочки дело передали коллекторам нужно оплатить 19000 р я связалась с коллекторами объяснила ситуацию что не работаю денег нет а они дали мне 2 дня чтобы я нашла 12000 тр чтобы оплатить а потом каждую неделю по 1000 р денег нет что делать ищю работу.

Ответы на вопрос (1):

Не слушайте коллекторов. Вносите те суммы, которые можете внести. Хуже вам точно от этого не будет.

Также рекомендую вам обратиться в МФО с заявлением о реструктуризации задолженности, где следует указать все обстоятельства, по которым вы не можете своевременно платить. Это не факт, что поможет вам, но в таком случае на вас вполне возможно будут меньше "наседать".