Как оформить арендную сделку автомобиля - нотариально ли заключать договор и какую роль играет расписка на ксерокопии паспорта в случае судебного разбирательства?

• г. Хабаровск

Для здачи авто в аренду-обязательно ли оформлять договор нотариально? В случае судебного разбирательства в данном случае, может ли обычная расписка на ксерокопии паспорта иметь вес?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нотариальный договор не нужен, а вот в простой письменной форме да нужен. Расписка может подойти если в ней прописаны все условия о договоре.