Суд снизил имущество на 15%, а банк требует проценты - кто прав в сложной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Было решение суда обратить имущество на заложенное имущество, имущество торговалось у пристава теперь в банк подал на проценты за 1 год пока имущество торговалось у пристава. Имеют ли она права они требовать проценты если им суд снизил имущество уже на 15 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Да, пока банк не получил денег, они могут требовать проценты за эти еще не полученные деньги.

Спросить
Пожаловаться

Кредит обеспечен и залогом имущества и поручительством. Не оплачивался ни сам кредит ни проценты. Банк подал иск в суд. Решение суда: взыскать солидарно сумму задолженности, обратить взыскание на заложенное имущество. Вопрос вот в чем судебные приставы уже арестовали счета. Имущество пока не арестовано, торги не назначены. Как написать приставам, чтобы они в первую очередь взыскивали заложенное имущество, т к его стоимости хватит для погашения задолженности. И могли ли они вообще арестовывать счета, на один из них приходит пенсия.

Банк взыскал задолженность по кредиту через суд, решение суда вступило в силу в июле этого года. Сейчас банк подал иск о взыскании процентов за пользование кредитом. Имеет право банк после решения суда выставлять проценты, когда у приставов лежит арест на недвижимое имущества по решению суда?

Такая ситуация: в связи с возникшей просрочкой по выплатам по кредитам, банк на меня подал в суд. Суд вынес 2 решения и дальше начинается самое интересное...

Если я не ошибаюсь, то решение суда должны были отдать приставам на исполнение. Но решения были отданы банку! А банк решил первое решение отдать приставам через 2 месяца, а второе через 8 месяцев.

Пока решение было у банка, а не у приставов, мне всё так же начисляли проценты за каждый день, как будто суда не было.

В итоге, после получения решения, приставы начали удерживать с меня по решению суда, а банк теперь пытается удержать проценты за просрочку от решения суда по настоящее время. На сколько я знаю, я должен заплстить только то, что присудил суд!

Подскажите, законно ли действует банк, который начисляет проценты за просрочку уже после вступления в силу решления суда и пытается с меня их удержать, угрожая продать их коллекторам?

С уважением, Александр.

Отобрали лицензию у банка, три года было тихо передали Агентству по страхованию вкладов они подали меня в суд по ипотечному кредиту, суд прошёл без моего ведома, присудили 2 милл 600 тыс

обратить внимание на заложенное имущество, оно провисело у судебного пристава полтора года. По статье 46 п 3 ч 1 судебный пристав вернул ИЛ обратно агентству, могут ли они второй раз отослать приставу ИЛ?

В 2007 году банк подал в суд на взыскание кредитной задолженности. Решение суда-обратить взыскание на заложенное имущество. Ни банк, ни приставы этого не сделали. На суде не был, так как банк в заявлении случайно указал неправильный адрес моего места жительства И я о суде в 2007 не был извещен. На этом основании сейчас подал заявление о пересмотре решения 2007 года по вновь открывшимся обстоятельствам. В суде мне сказали, что в этом случае банк подаст на взыскание дополнительных штрафов и пени за эти три года. Подскажите, насколько правомерны будут эти требования банка, если кредит мною еще не погашен? С уважением, Александр.

Банк на меня подал в суд. решения суда мне нет. а суд. приставы пытаются описать имущество. С решением меня судюпристов не ознакомил. Имеют право они описывать имуществоне ознакомив меня?

В такой ситуации. Семья взяла кредит в банке. Вернуть кредит вовремя не получилось. Состоялся суд, в котором вынесли решение о возврате долга и процентов. Семья долг и проценты по решению суда выплатила полностью. Есть подтверждение этого от суд. пристава. Теперь звонят из банка и требуют возврата каких-то еще процентов. Имеют ли они на это право. И как мне поступить, если они не правы, т.к. начинаются телефонные угрозы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В связи с образовавшейся задолженностью по автокредиту представители от банка подали в суд. В январе 2015 г суд вынес решение Исковые требования... удовлетворить. Обратить взыскание на заложенное имущество. В удовлетворении требований об установлении начальной продажной стоимости авто-Отказать.

Я ездила в банк в банке мне сказали что долг продан, на руки письменно ничего не дали. Имеют ли право по такому решению приставы забрать авто. Спасибо.

Банк подал в суд по кредиту, суд принял решение не передавая приставам, банк удерживает 50 процентов с зарплаты, пришёл ещё долг теперь от приставов, они подали работодателю на списание 50 процентов с зарплаты. Вопрос? Теперь с меня будут приставы списывать и банк по 50 процентов?

Был долг по кредиту, банк подал в суд, у приставов одна сумма, а банк требует ещё процент, если я оплачу приставам долг, а процент нет, что будет, банк говорит что сумма растет, как она может расти если уже суд прошел! Имеют ли право банк требовать процент.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение