Может физ лицо заключить договор с физ лицом?

• г. Барнаул

Может физ лицо заключить договор с физ лицом?

Ответы на вопрос (1):

Конечно может на этот счет нет никаких ограничений, если физические лица являются дееспособными.

Спросить
Пожаловаться

Может ли юр.лицо заключить договор подряда на выполнение работ (подрядчик-юридическое лицо) с физ. Лицом? Правильно ли в данном случае заключать договор подряда? Как принимать оплату от физ. Лица?

Может ли физ лицо заключить договор ипотеки с физ лицом.

Может ли юр. лицо заключить один договор ГПХ с физ. лицом на выполнение работ по закупке оборудования и его монтаж? Или нужно заключать договор купли-продажи оборудования с физ. лицом, а потом заключать договор на монтаж?

Я получила патент на физ лицо. В какие сроки мне нужно заключить договор с физ лицом и юр лицом? Могу ли я вовсе не заключать договор?

Физ. лицо работает по договору подряда у юр.лица, объемы большие. Может ли физ. лицо закличить договор субподряда (строительно-монтажных работ) в свою очередь с др. физическим лицом?

Может ли ИП заключить договор найма жилого помещения с физ. лицом. У Арендатора (физ. лицо) Требуют изменить договор аренды на договор найма и исключить из договора ИП заменить на физ лицо. Мой вопрос Может ли ИП заключить договор найма жилого помещения как физ лицо и не возникнут ли вопросы по уплате налогов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу я как физ лицо заключить договор подряда с заказчиком физ лицом, затем заключить договор суб. подряда с физ лицом?

С уважением!

Может ли физ лицо (собственник нежилого помещения) заключить безвозмездный договор аренды с сами собой ИП? Или заключить договор аренды с физ лицом - супругой? А она уже заключит безвозмездный договор субаренды с ИП (он же собственник)?

Какие последствия будет в случае заключения договора подряда (создание тех. продукции) юрид. Лицом и физ. лицом (не ПБЮЛ).

Вправе ли физлицо заключать такой договор (на сумму 70 т.руб) впервый раз (не систематически) и может ли юрид. Лицо заключать такие договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение