Я не получила заказное письмо с почты из разряда судебное, так как не внимательно прочитала извещение. Будет повторное извещение?

• г. Кемерово

Я не получила заказное письмо с почты из разряда судебное, так как не внимательно прочитала извещение. Будет повторное извещение?

Ответы на вопрос (3):

Я не получила заказное письмо с почты из разряда судебное, так как не внимательно прочитала извещение. Будет повторное извещение?

Нет, поскольку сообщение считется доставленным.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Этого же письма не будет, если не получили в течении 7 дней оно ушло обратно в суд и считается что суд сделал все возможное чтобы вас известить.

Здравствуйте.

Нет, не будет повторного извещения, письмо вернулось в суд. Теперь смотрите информацию по движению дела на сайте суда.