Необходимость предоставления копии Судебного приказа при подаче иска на уменьшение алиментов - разъяснения.

• г. Москва

Вопрос, нужно ли для подачи иска на уменьшение размера алиментов, непосредственно плательщиком алиментов, запрашивать копию Судебного приказа о взыскании алиментов.

Ответы на вопрос (4):

По идее нужно, суд вам на слово не поверит что он есть и за вас его бегать и искать не будет.

Спросить
Пожаловаться

Не обязательно, должны сделать ссылку.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

В целях подачи такого иска к нему следует приложить копию судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Юлия, каждая сторона по делу должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается...

Спросить
Пожаловаться

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе.

Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе?

Какой размер госпошлины нужно оплатить при подаче иска на уменьшение алиментов?

Можно ли отнести иск об уменьшении алиментов к искам нематериального характера и оплатить 300 руб госпошлины?

Очень переживаю. Сегодня в мировой суд отнесла судебный приказ о взыскании алиментов на ребенка. Подскажите что мне нужно делать дальше? И второй вопрос.: Уточнить еще раз какие нужны документы для подачи о судебного приказа о взыскании алиментов?

Был вынесен судебный приказ о взыскании денежных средств.

После отмены судебного приказа последовал иск о взыскании денежных средств в размере, превышающем их размер в судебном приказе. Вправе ли истец заявлять в иске размер взыскания больший, чем в судебном приказе? Как это правильно мотивировать? Может ли уплаченная государственная пошлина зачтена в счет подлежащей уплате государственной пошлины за подачу искового заявления, как это оформить правильно?

Нужно ли для подачи заявления на восстановления срока для обжалования судебного приказа запрашивать и прилагать копию самого приказа о котором узнал из письма пристава?

Госпошлину в каком размере нужно заплатить мужу при подаче иск. заявления на уменьшение размера алиментов? Цена иска составляет 30514.79 руб.

Я подаю возражение на исковое заявление (об уменьшении алиментов). основанием для уменьшения алиментов указываю отсутствие судебного приказа на взыскание алиментов 2 ребенка - подскажите, какие статьи надо указать в возражении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывшая супруга вышла замуж и сменила фамилию, нужна ли мне копия свидетельства о заключении брака для подачи иска на уменьшение размера алиментов?

Нужно ли мне отправлять супругу копию заявления о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов или суд сам направит копию иска ему. ?

В какие сроки вступает в законную силу судебный приказ на взыскание алиментов? Судебный приказ выдан 8 июля 2013 г., должник его не получал и узнал о нем в судебном заседании о взыскании алиментов со взыскателя по этому судебному приказу. Можно ли восстановить сроки для отмены судебного приказа, т.к. дети на дату выдачи судебного приказа проживали у должника, указанного в судебном приказе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение