Как отправить копию заявления о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов супругу?

• г. Ставрополь

Нужно ли мне отправлять супругу копию заявления о выдаче судебного приказа по взысканию алиментов или суд сам направит копию иска ему. ?

Ответы на вопрос (1):

Вам достаточно подать в суд один экземпляр заявления о вынесении судебного приказа, супругу направлять копию заявления нет необходимости.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли отправлять копию заявления О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА о взыскании алиментов на ребенка бывшему

мужу, или суд сам ему направит копию заявления?

Могу ли в заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка просить суд направить этот приказ сразу приставам и копию приказа мне на адрес?

Надо ли направлять должнику копию заявления о выдаче судебного приказа, подаваемого в суд, на взыскание алиментов, и предоставлять в суд доказательства направления этого заявления (приложить к заявлению)? Или же заявление на выдачу судебного приказа только в суд подается и один экземпляр у меня?

До подачи заявления о выдаче судебного приказа взыскатель направил в адрес ответчика претензию, суд в выдаче судебного приказа отказал. Взаскатель подает исковое заявление и прикладывает ту же претензию, что прикладывал к заявлению о выдаче судебного приказа. Нужно было направить новую претензию до подачи искового заявления или достаточно той, которую прикладывал к заявлению по судебному приказу? Будет ли считаться, что досудебный порядок урегулирован?

, скажите какие заявления мне нужно направить в суд (заявление о выдаче судебного приказа, заявление о выдаче копий решения суда) или другое и скажите после выдачи судом мне судебного приказа на руки имею ли я 10-ти дневный срок для подачи заявления об отмене судебного решения? Спасибо.

В заявлении о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, я допустила ошибку в адресе фактического проживания должника, но также я указала адрес его регистрации. Суд направил копию приказа только по адресу фактического проживания, хотя в приказе указаны оба адреса. Как действовать в этом случае. Подавать заявление об исправлении? Или это никак не влияет на исполнение приказа. Суд почему-то не счёл необходимым направить по обоим адресам. Но это вина суда.

Мировой суд вынес приказ о взыскании задолженности в пользу банка. Судебный приказ я не получала. Направила в суд письмо о выдаче мне копии приказа (просила направить по почте). Вопрос: В течении какого времени суд должен выслать копию судебного приказа мне для получения? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый день! Чем отличается исковое заявление о взыскании алиментов от заявления о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Гражданский брак, у мужа ребенок от первого брака, платит алименты. Что предоставлять в суд-исковое заявление или заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов?

Управляющая компания подала на меня заявление о выдаче судебного приказа о взыскании оплаты за квартиру.

14.05.2918 вынесен судебный приказ.

07.06.2018 судебный приказ отменён.

19.11.2018 подан иск, который сейчас рассматривается в суде.

Надо ли запрашивать из мирового суда (через ходатайство в суде общей юрисдикции) копию заявления о выдаче судебного приказа – для установления даты поступления заявления о приказе в мировой суд - для того, чтобы установить границы срока исковой давности?

С уважением, Игорь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение