Условия неявки на работу без уважительных причин при получении предписания от УИИ.

• г. Москва

1) неявка на работу без уважительных причин в течение пяти дней со дня получения предписания уголовно-исполнительной инспекции; это считаются только рабочии дни? или выходные тоже?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если речь идёт об увольнении за прогул, то достаточно отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение 4 часов.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

К сожалению, УИК РФ, цитату из 46 статьи которого Вы привели, не содержит порядка исчисления сроков.

Применить можно по аналогии УПК РФ, но там срок исчисляется в сутках, а не в днях: срок заканчивается в 24.00 соответствующих суток, либо ТК РФ, т.к. эти правоотношения связаны с исправительными работами и работодатель также несет обязанности по уведомлению УИИ о нарушениях, допущенных осужденным к ИР. В ТК РФ срок исчисляется в календарных днях, если прямо не указано, что дни рабочие, но при этом при истечении срок в нерабочий день, его окончанием считается ближайший рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Нам нужно в течение пяти рабочих дней предоставить документы по требованию налоговой, мой вопрос пять рабочих дней начинаем считать со следующего дня получения запроса или этот же день тоже считается? Заранее благодарю...

Скажите считаются ли выходные дни для исчисления срока для мотивированного решения суда. Пять дней включая выходные или только рабочие дни?

В законе сказано, что судебный пристав - исполнитель обязан возбудить исполнительное производство в течении 3-х дней, но не уточняется рабочих ли только или и выходные дни могут подпадать под эти три дня? Исполнительный документ был передан СПИ в пятницу...

По 67 ст. ТКРФ оформление на работу должно быть в течении 3 рабочих дней. Какие это дни подразумиваются 3 фактически отработанных дня или 3 рабочих дня с понедельника по пятницу не включая выходные?

Отпускные начисляются на календарные дни или рабочие, например у меня 50 календарных дней отпуск. Начислят на все календарные или только на количество рабочих дней в отпуске. Суббота при расчете считается рабочим или выходным?

Через пол года положено отпуск 14 дней-Такой вопрос включаются в эти дни выходные или 14 рабочих дней без выходных? 4 дня рабочих отгуляла сколько можно ещё взять (хочу поехать 19 июня в отпуск и 29 числа на работу сколько я отгуляю?

Скажите пожалуйста! Как считается отпус в детском саду. Если 72 дня, то выходные дни входят в эти дни? Или же только рабочие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько в ежегодном отпуске должно быть рабочих дней и выходных дней? Т.е. если я взял 14 дней отпуска, 4 дня отпуска, которые выпали на рабочие дни. Сколько мне еще положено отпускных дне?

На предприятии приказом введен скользящий график работы. 5 дней работаем в 1-й смене и 1 день выходных, 5 дней во 2-й смене и 2 дня выходных, 5 ночей в 3-й смена и 2 дна выходных. Согласно закону РФ если праздник попадает на выходной, то выходной переносится на следующий рабочий день. 3 и 4 ноября праздничные дни попадают на наши выходные дни. Вопрос: переносятся для нашей бригады выходные дни на следующие дни или нет?

Будет у нас 4-ре дня выходных или все таки 2 дня. Но тогда табельное время за ноябрь увеличится и появятся часы переработки за месяц.

Второй вопрос как будут оплачиваться эти часы переработки.

С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение