Законность введения масочного режима в Приморском крае - подтверждение федеральными законами

• г. Владивосток

С 30 апреля 2020 года у нас в Приморском крае был введён масочный режим.

Вопрос: Подскажите пожалуйста законен ли введеный масочный режим, и если законен то какими федеральными законами он подтвержден?

Ответы на вопрос (1):

Ответ отключен модератором

У нас в Приморском крае введён очень вредный всеобщий режим.

Вопрос первый почему гражданин РФ должен покупать маску за свой счёт какими законами это утверждено и на каком основании. Маски не из дешёвых каждый раз её покупать очень невыгодно по бюджету.

Вопрос второй какими подтверждающими документами или законами гражданин РФ должен соблюдать масочный режим. Ведь маска очень вредна для здоровья и представляет опасность для здорового человека нарушая его иммунитет.

Может ли руководство АО "Тандер" (Магнит) обязать сотрудников носить маски, если в регионе (Краснодарский край) не введен масочный режим?

Я имею стаж работы в Приморском крае 41 год и имею медаль от губернатора за заслуги перед Приморским краем, достаточно ли этого будет для получения звания "Ветеран труда Приморского края" '

Может ли масочный режим на предприятии введен решением в служебной записке в адрес подразделений? Или должен быть приказ? Если масочный режим введен решением в служебной записке, должно ли его введение быть согласованным с профкомом?

Может кто-нибудь объяснить: масочный режим в общественных местах был введён губернатором ещё в прошлом году и не отменялся. Почему отельным документом опять вводится масочный режим? Просто потому что он уже не соблюдался де-факто?

Живу в Приморском крае. 60 лет. 41-ый год непрерывного стажа в Приморском крае. Награды: Почетная грамота Министерства транспорта РФ от 2000 года, Благодарственное письмо Министерства транспорта РФ от 2017 года. От меня требуют еще грамоту или от губернатора, или от администрации Приморского края, или от Приморской краевой думы. Продолжаю работать в Дальневосточном филиале ФГУП "Морсвязьспутник" г. Москва. Скажите, пожалуйста, имею ли я право претендовать на звание ветеран труда?

18 февраля 2022 года была оштрафована за массочный режим на 1000 р. Штраф не оплатила. 15 апреля в регионе сняли массочный режим. Можно просто не платить штраф? Или нужно обращаться в суд и писать заявление или ходотайство? Какую статью указывать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Противоречит ли введенный "масочный режим" конституции РФ, правам человека? Можно ли обратиться в Суд, если выпишут штраф? В регионе обычный режим самоизоляции, не ЧС и не особый режим...

Мой супруг отбывает наказание в колонии особого режима в п ванино хабаровского края по ст 131.1 можно ли снять с него старые судимости и перевести на строгий режим с отбыванием в приморском крае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение