Собираюсь уволится с полиции. 40 лет, могу ли я поступить на службу в армию?

• г. Калининград

Собираюсь уволится с полиции. 40 лет, могу ли я поступить на службу в армию?

Ответы на вопрос (5):

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 12.04.2020)

ч. 2 ст. 34

2. Первый контракт о прохождении военной службы вправе заключать: граждане в возрасте от 18 до 40 лет;

40 лет включительно или если исполнилось, то все поздно.

К сожалению таков закон.

Я не поняла, 40 лет включительно?

К моменту заключения контракта не должно исполнится 40 лет!

например, 40 лет исполняется 1 июля, то контракт может быть заключен не позднее 30 июня.