Гражданка РФ рассказывает о возможности подать на развод и алименты на территории Кыргызстана, имея супруга из Китая и проживая с ребенком

• г. Курган

Я являюсь гражданкой РФ и ребёнок гр-во РФ, был заключён брак с гражданином Китая на территории Китая... сама с ребёнком проживаю на территории Кыргызстана могу ли я подать на развод и на алименты на ребёнка на территории Кыргызстана... на территории Кыргызстана есть посольство Китая.

Ответы на вопрос (1):

Полагаю, что судебная система Республики Кыргыстан откажет вам в рассмотрении иска, если у вас нет вида на жительство.

Иск может быть подан в суд либо в России по месту вашей регистрации, либо направлен в суд Китая.