Моё дело подписано - будет ли штраф и нужен ли адвокат в суде?

• г. Москва

Вчера, 26.06.2020 дознаватель сказала, что моё дело подписано.

Хотел бы уточнить несколько нюансов:

1. 26.06.2020 моё дело подписано, значит будет передано уже в суд?

2. В дознании написано ходатайство о судебном штрафе и оно удовлетворено дознавателем. Дознаватель сказала, что на заседании тоже будет, так как она удовлетворила ходатайство о штрафе

3. Если прокурор подписал дело, значит не против судебного штрафа и будет выдвигать этот штраф на заседании?

4. Если прокурор не против судебного штрафа, то нужен ли вообще адвокат в суде?

5. Как вообще суд смотрит на то, что дознание и прокурор не против штрафа?

По факту ущерба и нет, потому что незаконченное деяние. Но сумма ущерба фигурирует чуть менее 500 рублей.

Ответы на вопрос (2):

Все что касается судебного штрафа указано в статьях 25.1 и 76 УПК РФ

Судебный штраф может быть применим с согласия потерпевшего и стороны гособвинения, это право. А не обязанность суда!

Нужен адвокат или нет решать только вам самому! (НЕ УВЕРЕН, НЕ ОБГОНЯЙ!)

По данной статье нет понятия суммы материального вреда. Состав преступления иной от кражи!

Здравствуйте, действия дознавателя и прокурора правомерны. Ваше дело направили в суд. УК РФ Статья 76.2. Освобождение от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа. Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено судом от уголовной ответственности с назначением судебного штрафа в случае, если оно возместило ущерб или иным образом загладило причиненный преступлением вред.