Что будет с имуществом отца, осужденного наркоторговца, и могут ли на него претендовать его семьи?

• г. Архангельск

У моего мужа посадили отца за наркотики, видимо надолго. У отца есть вторая семья, но они не женаты. Есть сын 18 лет. Также у отца много материального имущества и недвижимости. Могут ли сыновья как-то претендовать на нее? И жена его? И что будет, если он вдруг умрет в тюрьме?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вы и его сын являетесь наследниками первой очереди. Также официальная жена и его родители, если таковые есть. А гражданская жена нет.

Сыновья смогут претендовать на имущество отца только после его смерти. Сожительница отца не имеет права наследования.