Арест карты Сбербанка и взыскание долга за квартиру - недопустимость и платежные вопросы

• г. Москва

Долг за квартиру 50.000 р Сегодня суд арестовал карту сбербанка без увидамления разве можно так? И подскажите пожалуйста суд взыскивает 25000 т. р это сумму заплатить суду надо или это входит в долг за квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, так нельзя. Суд Вам обязан прислать копию судебного приказа.

Выясняйте кто вынес судебный приказ, пишите заявление на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Валентина, Вы можете получить судебный приказ в судебном участке мирового судьи и оспорить его.