Арест карты Сбербанка и взыскание долга за квартиру - недопустимость и платежные вопросы

• г. Москва

Долг за квартиру 50.000 р Сегодня суд арестовал карту сбербанка без увидамления разве можно так? И подскажите пожалуйста суд взыскивает 25000 т. р это сумму заплатить суду надо или это входит в долг за квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Нет, так нельзя. Суд Вам обязан прислать копию судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Выясняйте кто вынес судебный приказ, пишите заявление на его отмену. Ст. 128, 129 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Валентина, Вы можете получить судебный приказ в судебном участке мирового судьи и оспорить его.

Спросить
Пожаловаться

В ноябре суд вынес решение в пользу банка, и у меня арестовали карту сбербанка на сумму, с карты списали сумму долга и получилось что на карте был минус, списали за три мес 6 т.р. осталось 28000 оплатить. Сегодня зашла в сбербанк онлайн, там арестованный счет один-28000, а второй-31000, получается долг основной списан и какой то еще второй. Что это вообще такое,? откуда взялась вторая сумма?

У меня орестован счет в сбербанке суд. приставами, тоесть есть долг по алементам, На днях должны перевезти на карту сбербанка сумму большую! Могут ли суд. приставы списать эту сумму в счет долга? Не зная откуда эта сумма мне пришла?

У меня такой вопрос:27-го июля был суд (он прошёл без моего ведрма), а 29-го уде арестовали з/платную карту. Разве я не имею право обжаловать в течение десяти суток обжаловать решение суда, и как быть в этом случае? Карту арестовалСбербанк за долг по кредиту перед банком. Спасибо.

Приставы арестовали карту сбербанка, причем не кредитную, а обычную карту. На этой карте сумма составляла 1400 руб. , после взыскания стало-150 000 руб. какие могут быть последствия для владельца данной карты? Если не оплатить данную задолженность, могут ли на него обратиться в суд сам сбербанк, ну или какие либо другие последствия.

Скажите пожалуйста, мне на карту сбербанк приходили алименты, эту карту арестовали судебные приставы, для оплаты ИП. так же у меня есть кредитная карта в сбербанке которую я не плачу, сегодня был в сбербанке и оказывается, что с арестованного счета куда поступают алименты, сбербанк снимает сам деньги в счет погашение кредитной карты, как так может быть? Спасибо!

У меня есть просроченный кредит в сбербанке, в суд они не подают, а сегодня не мог снять со своей зарплатной карты деньги, позвонив в сбербанк мне сказали что все мои счета заблокированы банком, т.е. решения суда не было, арестовали всю сумму, скажите пожалуйста законны ли действия сбербанка?

Арестовали счета карт сбербанка (зарплатную, кредитную, доп.карту), по исполнительному производству (налоги). Как лучше заплатить долг (положить на карту или через суд. приставов? И как быстро снять арест, для работы просто необходима доп. карта?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У МЕНЯ ДОЛГ ПО ЖКХ ПО СУДУ НАЛОЖИЛИ АРЕСТ НА КАРТУ СБЕРБАНКА сКАЖИТЕ СУММА НА КАРТЕ ВХОДИТ В ДОЛГ ПО ЖКХ СПАСИБО.

Доброе утро, подскажите пожалуйста, я сменила фамилию и на старую фамилию у меня была карточка в Сбербанке, через суд с меня взыскивают долг за квартиру, арест на карту наложили, у карты истёк срок использования, скажите пожалуйста как мне теперь платить по задолжности? Спасибо.

Зарплатная карта Сбербанка была арестована и на карте оказался-74000 после погашения этого долга у меня без всякого уведомления снимают 16000 по истории операций этой суммы нету. Позвонив в сбербанк сказали что приставы списали эту сумму. Подскажите что делать в этой ситуации?! По решению суда указана общая сумма 74 т.р. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение