Нужно ли согласие отца на снятие денег со счета ребенка для ремонта квартиры?

• г. Ярославль

У ребёнка счет на котором лежат деньги от продажи доли, на часть этих денег была куплена квартира этому ребёнку в собственность, остаток мы хотим потратить на ремонт и мебель в этой квартире. Нужно ли мне согласие бывшего мужа на снятие этих денег, отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

И не только отца ребёнка нужно согласие. Но органа опеки и попечительства.

Спросить
Пожаловаться

Продали квартиру в которой была доля ребёнка, деньги от сделки направили на заблокированный счёт,уехали в другой регион и хотим купить квартиру в ипотеку (долю ребёнку выделяем сразу) как получить разрешение органов опеки на снятие денег со счета ребёнка для оплаты стоимости квартиры!?

Продали дом, ребенок был одним из собственников. Деньги за его долю положили ему на счёт. Теперь покупаем квартиру и нужны деньги с детского счета тоже. Опека требует письменного согласия 11 летнего ребенка на снятие этих денег. Правомерно ли это? Ребенку доля в квартире будет обязательно выделена.

Если в квартире есть доля несовершеннолетнего ребёнка (квартира была куплена на мат. капитал) сейчас эту квартиру планируем продать, есть другая недвижимость, деньги от продажи квартиры нужны на личные нужды... Можно ли выделить ребёнку долю в уже имеющейся недвижимости или нужно обязательно ложить на счёт её сумму от прадажи квартиры?

В моей собственности есть квартира купленная по молодой семье доли бывшего мужа там нет, а доля не совершеннолетнего ребенка есть, при её продаже нужно согласие отца ребенка на продажу доли. Если он решен родительских прав согласие тоже требуется? Квартира была куплена когда мы были в разводе.

Отец отказывается идти в опеку писать заявление о разрешении на снятие наличных со счета ребёнка, для приобретения жилья и выделения доли ребёнку. Средства ребёнка лежат на счету с продажи доли в другой квартире. Как можно законно повлиять на бывшего супруга? На продажу доли в предыдущей квартире, которая принадлежала ребёнку, он давал согласие в опеку.

Продали квартиру где была доля ребенка с разрешения органов опеки (деньги положили на счет ребенка) Сейчас хотим купить ребёнку квартиру с использованием этих денег. Нужно ли нотариальное согласие супруга на использование денег ребенка и покупку ему жилья, с супругом в разводе.

В квартире была выделена доля ребёнку по мк. Квартира продана и часть денег положена на спец счёт несовершеннолетнего ребёнка. Есть квартира в ипотеке (остаток равен сумме на спец счете) , ребёнок там проживает и прописан. Хотим выделить долю в ипотечной квартире, последующим погашение задолженности со спец счета. С чего начинать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно ли согласие бывшего мужа с которым в разводе 10 лет, на продажу доли 1/9 в квартире нынешнего мужа, квартира куплена не в браке. Покупаем квартиру большей площади.

Если бывший не даст согласие...?

Ребпнку 15 лет.

Помогите, пожалуйста. Купили квартиру в ипотеку (30 лет), прошло 3 года, как платим.

Еще имелась двухкомнатная квартира. Она была в собственности в двух долях - папа и ребенок 15 лет. Эту квартиру продали. При продаже квартиры на ребенка была оформлена дарственная на 1/2 трехкомнатной квартиры (от бабушки), положены деньги на счет (1/2 от продажи квартиры) и изначально при покупке квартиры в ипотеку ребенку была выделена в ней доля.

Теперь мы хотим снять эти средства, но опека не дает разрешение.

Средства хотели бы потратить на выплату ипотеки, хотя бы его доли в купленной квартире.

Но до последнего платежа еще далеко, сейчас 1.1 млн. остаток.

Подскажите, как можно снять средства со счета в сбербанке на оплату ипотеки.

Продали квартиру в которой была доля несовершеннолетнего по разрешению опеки, выделили долю в другой квартире (кваритра в ипотеки), по обязательству перед опекой должны положить на счет ребенка 1/3 доли от продажи квартиры. Денег нет все сумму ото продажи квартиры внесли за ипотеку. Что может пременить ко мне опека за не выполнение обязательств в части отсутсвия денег на счету несовершеннолетнего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение