Многолетняя очередь в детский сад - возможно ли оспорить отсутствие места для ребенка 2009 года рождения?

• г. Челябинск

Моему ребенку 2 и 7 (ноябрь 2009) года рождения, подали заявление на очередь в детский сад в июне 2010. На сегодняшний день нам не предоставили место в детский сад, хотя детям, которые родились в апреле 2010, и в мае встали в очередь место предоставили. Можно ли оспорить данное решение, ведь в законе об образовании нет слова об очереди?

Ответы на вопрос (1):

На обращаться в суд и отстаивать свои законные права в суде, есть практика. Просто наши люди почему-то не хотят защищать свои права. Решение вопроса о предоставлении места в ДДУ носит заявительный характер, поэтому опираются на дату подачи заявления. Также чиновники придумали всякие льготные очереди прочие причины. Идите в суд и отстаивайте свои права. Практика есть, шаблон искового могу подготовить