Магазин отказал в выдаче третьего телефона - правомерный ли был отказ?

• г. Барнаул

Сделал 3 заказа трёх одинаковых телефонов на сайте с оплатой онлайн, по одному телефону в каждом заказе. Выдали только 2, а по последнему отказали в выдаче ссылаясь на правила магазина (указаны на сайте):

В случае, если Ваши заказы содержат: более 2 единиц товара из одной товарной группы и данный товар не относится к аксессуарам (товары, которые относятся к аксессуарам, всегда находятся в соответствующем разделе каждой товарной группы на сайте);

Компания оставляет за собой право отказать клиенту в совершении покупки. Для оформления заказа с данными условиями обращайтесь в отдел корпоративных продаж.

Вопрос: Правомерно ли поступил магазин? Я считаю, что нет-ведь каждый раз при заключении нового заказа, я принимал оферту.

Ответы на вопрос (1):

Нет данный отказ является незаконным, так как закон РФ не ограничивает потребителя колличеством приобретенного товара, а указывает, что товара должны приобретаться для личного использования. Данное ограничение противоречит существу публичной оферты, которая распространяется на всех потребителей и по которой должны заключить договор с любым потребителем. Так что этот отказ противоречит закону "О защите прав потребителя".