Я гражданин РК, от учился в колледже вопрос в том можно или как мне пойти служить в РФ?

• г. Костанай

Я гражданин РК, от учился в колледже вопрос в том можно или как мне пойти служить в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 24.04.2020) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 15. Отношение иностранных граждан к военной службе

(в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Иностранные граждане не могут быть призваны на военную службу (альтернативную гражданскую службу).

2. Иностранные граждане могут поступить на военную службу по контракту и могут быть приняты на работу в Вооруженные Силы Российской Федерации, другие войска и воинские формирования в качестве лица гражданского персонала в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Мне исполняется 18 лет. хочу пойти служит по контракту. Сейчас учусь в колледже. Модно ли учится заочно; и служить.?

Даётся ли отпуск на сессию?

У меня такой вопрос я учился в колледже 2 года почти, 1 год хорошо от учился, а 2 год я не смог учится семейные проблемы были и сейчас в прицепи есть, и вот и не мог из-за этого ходить туда, ну в том колледже я брал уже отсрочку, и сейчас хочу поступить в новый колледж. И и у меня такой вопрос смогут они дать новую отсрочку если поступлю или можно еще со старой до учится?

У меня 9 классов образования и 2 года колледжа, в колледже учится ещё 2 года, могу ли я на таких условиях пойти служить в росгвардию?

У меня сын гражданин Таджикистана. Он с 2013 года учится в ЕКА (Егоровском авиационном колледже) после окончание колледжа он могут служит в России?

Скажите, пожалуйста. Сын обучался в школе, закончил 9 классов, ушел учится в колледж лесного хозяйства г.Омска. Недоучился первый курс, зимнюю сессию сдал, а за три месяца до летней забрал документы. Сходил в армию, сейчас хочет пойти в вечернюю школу, в ней учится три года, а если принесешь справку о том что учился в колледже год, то два. Вопрос: должны ли дать справку в колледже о том, что он у них обучался один год? Или вообще что обучался? Или хотя бы, что прослушал год этот...

Я гражданин тожикистон я хочу российский служить мне можно российских служит или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 18 лет, я хочу получить права от военкомата, и поступить в колледж, обязан ли я сразу после получения прав от военкомата идти служить, или могу учится 3 года в колледже?

Забрав документы из колледжа на последнем курсе, не получив диплом, выдадут ли мне справку о том, что я прошла программу 10-11 класса в колледже и могу ли я пойти сдать ЕГЭ, как ученик прошлых лет? Или мне надо подавать документы в другой колледж?

Я учусь очно на 1 курсе в колледже, отслужил в армии, как мне оформиться в колледже без отрыва от учёбы если пойду в армию служить по контракту. Ведь надо будет и ходить в колледж и служить в армии. Или академический отпуск в колледже брать или как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение